Заседание дискуссионного клуба онкологов

 

8 апреля в конференц-зале отеля Four Elements прошло заседание дискуссионного клуба онкологов, посвященное обсуждению клинического опыта ведения пациенток с наследственным раком яичников и раком молочной железы.

С установочным докладом «Опыт применения препарата олапариб при лечении BRCA-ассоциированного рака молочной железы»  выступила профессор Ирина Владимировна Колядина (г. Москва).

Второе установочное сообщение, посвященное лечению наследственного рака яичников, сделано доктором медицинских наук Светланой Викторовной Хохловой (г. Москва).

Клиническими случаями, связанными с лечением наследственных раков яичника и молочной железы, поделились врачи-онкологи из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Ижевска и Перми.

Важно, что от Перми были представлены сообщения не только опытных врачей-онкологов Т.В. Чуприяновой и О.А. Лутошкиной, но и докторов онкологического диспансера, которые в 2022 году закончили ординатуру на кафедре онкологии Пермского государственного медицинского университета М.В. Баяндина и П.А. Вихарева.

Совместно с московскими коллегами модерацию межрегонального мероприятия осуществлял профессор, заведующий кафедрой онкологии ПГМУ, О.А. Орлов.

   
   
 
   

 

Вернуться к списку новостей