Конференция врачей-стоматологов «Онконастороженность в стоматологии» в рамках Всемирного месячника по борьбе с раком полости рта

8 февраля III-я состоится Всероссийская с международным участием научно-практическая онлайн конференция врачей-стоматологов “Онконастороженность в стоматологии” в рамках Всемирного месячника по борьбе с раком полости рта (Oral Cancer Awareness Month, OCAM).

Целью данной конференции является повышение уровня профессиональных компетенций специалистов различного, прежде всего стоматологического профиля в области скрининга, ранней диагностики и комплексного лечения пациентов с потенциально злокачественными поражениями и раком полости рта на основе обобщения передового опыта организации совместной работы стоматологической и онкологической служб.

Вебинар включает лекции с мультимедийными презентациями и возможность задать вопросы лекторам, а также интерактивное общение в отведенном чате.

По итогам участия в конференции врачи-стоматологи расширят и систематизируют знания в вопросах по онконастороженности, ранней диагностики, скрининга, лечения и реабилитации стоматологических пациентов с потенциально злокачественными поражениями/раком полости рта для обеспечения оказания качественной своевременной стоматологической помощи и повышения качества жизни пациентов.

В подготовке докладов по поддержанию здоровья и профилактике онкологических заболеваний полости рта принимают участие работники ГБУЗ ПК «ПКОД» и кафедры онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера Минздрава России профессор О.А. Орлов, заведующий отделением опухолей головы и шеи К.В. Данилов, заведующий рентгеновским отделением А.Л. Леонидов, сотрудник кафедры Т.Н. Леонидова.

 

Вернуться к списку новостей