Заседание по региональному здравоохранению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

3 февраля в режиме онлайн состоялось расширенное заседание по региональному здравоохранению при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по теме «Инновационные подходы в диагностике и лечении онкологических заболеваний», которое вела заместитель Председателя Совета Федерации Г.Н. Карелова.

В мероприятии приняли участие  все онкологические диспансеры страны. С приветственным словом выступил главный внештатный онколог Министерства здравоохранения Российской Федерации А.Д. Каприн.

Обсуждались вопросы значения профилактической медицины в онкологии, привлечение пациентского сообщества, работа врачей первичного звена и центров амбулаторной поликлинической помощи в ранней диагностике злокачественных новообразований, передовых методов лечения онкологических больных.

В заседании приняли участие главный врач онкологического диспансера З.В. Акишина, заведующий кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Вагнера Минздрава России, д.м.н., профессор О.А. Орлов и заместители главного врача.

От Пермского краевого диспансера была подготовлена презентация о состоянии дел по этим разделам работы в Пермском крае и направлена в адрес данного заседания.

 

 

Вернуться к списку новостей