А.Н. Жигулев встретился со студентами медуниверситета

Онкологические заболевания остаются одними из самых опасных для жизни человека. Но это не повод закрывать глаза на правду и игнорировать информацию о болезни. Тем более что наука не стоит на месте, и многие формы заболевания эффективно лечатся.

Сегодня в преддверии Всемирного дня борьбы с раком в ФГБОУ ВО «Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А. Вагнера» Минздрава России состоялось профориентационное мероприятие. В программе мероприятия представлены выступления врачей хирургов, онкологов, представителей добровольческого сообщества Пермского края.

О современных аспектах здравоохранения на примере онкологической службы доложил врач-онколог, заместитель главного врача онкологического диспансера Антон Николаевич Жигулев.

В своем выступлении Антон Николаевич показал студентам-медикам как развивается наука диагностики и лечения рака, как изменился подход к лечению онкозаболеваний в Пермском крае, можно ли избавиться от рака навсегда и почему так важна ранняя диагностика.

Подробно Антон Николаевич объяснил какие симптомы должны насторожить и как профилактировать заболевание.

В основной части выступления наш коллега рассказал, как функционирует система онкологической помощи населению Пермского края. Познакомил студентов с показателями работы службы. Подчеркнул, что онкологическая служба края представляет собой совокупность специализированных онкологических учреждений и структур общей лечебной сети, оказывающих помощь больным со злокачественными новообразованиями. Детально изложил современные представления о диагностике онкологических заболеваний.

«Современный этап развития онкологической службы характеризуется быстрым внедрением в медицинскую практику инновационных технологий диагностики, лечения и реабилитации пациентов за счет качественного технического переоснащения онкологического диспансера современными лечебными и диагностическими аппаратами, в том числе экспертного класса», - прокомментировал  Антон Николаевич.

Мероприятие прошло в деловой обстановке и вызвало большой интерес у присутствующих.

 

Вернуться к списку новостей