Зинаида Васильевна Акишина награждена высокой государственной наградой - Орденом Пирогова


 
   

 

За большой вклад в организацию работы онкологической службы Пермского края главный врач Зинаида Васильевна Акишина награждена высокой государственной наградой - Орденом Пирогова.

Указ о награждении № 385 подписан Президентом Российской Федерации 20 июня 2022 года.

Зинаида Васильевна – врач высшей квалификационной категории по специальностям «хирургия» и «онкология», работает в отрасли здравоохранения 40 лет, из них более 24 лет – заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Пермского краевого онкологического диспансера (ПКОД). С 27 июня 2022 года была назначена главным врачом ПКОД.

Она - профессионал, свободно владеющий современными методами профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных с онкологическими заболеваниями.

Зинаида Васильевна – высоко квалифицированный организатор онкологической службы, является главным внештатным специалистом-онкологом Минздрава Пермского края.

Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку в 2020 году, благодаря правильной организации работы поликлиники, сотрудники амбулаторно-поликлинического звена ПКОД выполняли свою работу в полном объеме, соблюдая стабильный график, за что получили множество благодарностей от своих пациентов.

Зинаида Васильевна ведет активную оперативную и консультативную работу в ПКОД. Передает свой опыт молодым специалистам. Активно участвует в работе региональных, Российских, международных и зарубежных конференциях и съездах. Входит в состав редакционных коллегий ряда международных, Российских и региональных изданий материалов этих конференций.

За годы своей деятельности на поприще онкологической службы Зинаида Васильевна снискала уважение и авторитет среди медицинских работников региона, сотрудников онкологического диспансера, Пермского государственного медицинского университета.

Коллектив ПКОД от всей души поздравляет Зинаиду Васильевну с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением высоких личностных качеств.

Желаем исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

Пусть каждый Ваш день будет согрет благодарностью людей, пониманием родных и близких.

Ваше жизнелюбие и оптимизм, а также желание продолжать совершенствоваться и заряжать людей энергией для активной и полноценной жизни - достойный пример всем нам!

 

 

 

Вернуться к списку новостей