Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Пермский краевой онкологический диспансер

Обычная версия сайта

 

7 марта в онкодиспансере прошел итоговый медицинский Совет, на котором были подведены итоги работы за прошедший год и определены основные направления на предстоящий период.

В своем докладе «Состояние онкологической помощи населению Пермского края» заведующий кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера, д.м.н., профессор Олег Алексеевич Орлов представил обоснованный  анализ организации онкологической службы края, привел конкретные цифры,  характеризующие положение дел на конец 2022 года.

Заместителем главного врача по медицинской части Т.В. Чуприяновой был представлен отчет о работе онкодиспансера за 2022 год. В своем выступлении Татьяна Владимировна отметила основные показатели деятельности структурных подразделений диспансера за минувший год, обозначила главные проблемы, которые необходимо решать  в 2023 году,

Одной из актуальных тем «Управление контролем качества и безопасности медицинской деятельности в ГБУЗ ПК «ПКОД» было посвящено выступление заместителя главного врача по контролю качества и клинико-экспертной работе М.М. Смышляевой. Марина Михайловна подчеркнула, что с основными задачами по повышению доступности, качества и эффективности оказания медицинской помощи онкодиспансер  справился. С целью повышения лояльности и доверия населения края к нашему учреждению в течение нескольких последних лет проводится независимая оценка качества медицинских услуг среди пациентов.

Докладчиками затрагивались многие проблемные вопросы, отмечались положительные моменты, отмечены направления, в которых нужно улучшать показатели,  поставлены цели и задачи на 2023 год. В ходе работы медицинского Совета медицинские работники обсудили работу врачебных комиссий и Консилиумов, организацию работы с обращениями, внесли предложения по дальнейшему совершенствованию качества медицинской помощи в онкодиспансере.

 
 
 
 
 
   

 

Вернуться к списку новостей