Обследование на выездном маммографе прошли жительницы Косинского, Пермского и Кунгурского районов.

https://www.permcancer.ru/upload/pages/1850/mobmam1.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 22 по 26 января выездные рентгенодиагностические комплексы Пермского краевого онкологического диспансера (ПКОД) побывали в Косинском районе. 

С 29 января по 2 февраля выездная работа проводилась в Пермском и Кунгурском районах.

Выездная работа ренгенодиагностических комплексов ПКОД организована в рамках федерального проекта «Борьба с онкозаболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Она соответствует задаче, которую ставит перед здравоохранением каря губернатор Дмитрий Махонин: проведение ранней диагностики онкопатологии для всех жителей края, вне зависимости от места их проживания.

Маммография проводилась в рамках диспансеризации взрослого населения, а также всем женщинам, кто состоит под медицинским наблюдением по поводу злокачественных заболевания грудных желез или с подозрением на эту патологию.

Важно знать, что маммография является наиболее эффективным методом диагностики патологии молочной железы и позволяет обнаружить болезнь на самой ранней стадии. Это дает возможность начать лечение как можно раньше и эффективно.

Ежегодно маммографию должны проходить женщины старше 50 лет, раз в два года – те, кто старше 40 лет.

Всего за две недели маммографию на передвижном рентгенодиагностическом комплексе прошли больше 600 женщин Косинского, Пермского и Кунгурского районов, флюорографию – больше 100 человек. После анализа снимков рентгенологами ПКОД пациенты, у которых будут выявлены отклонения от нормы, будут направлены на дополнительные исследования.

Вернуться к списку новостей