Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Пермский краевой онкологический диспансер

Обычная версия сайта

 

17 - 18 июня  в  городе Обнинске – первом наукограде России, под эгидой Ассоциации онкологов России , впервые прошла Летняя Академия онкологов России.

Научная конференция проводилась  в одном из ведущих онкоцентров страны- филиале Национального медицинского исследовательского центра радиологии - МРНЦ им. А.Ф. Цыба .

В мероприятии участвовали главные внештатные специалисты онкологи, радиологи и радиотерапевты федеральных округов и регионов, руководители научно-практических онкологических институтов, онкологических диспансеров и центров, а также организаторы здравоохранения в онкологии.

От Пермского краевого онкологический диспансера в работе Академии приняли участие заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Владимировна Чуприянова и заведующая радиотерапевтическим отделением №1, главный внештатный радиолог Министерства здравоохранения  Пермского края Евгения Юрьевна Печорина.

В рамках встречи прозвучали доклады об итогах развития и стратегических  направления онкологической службы в Российской Федерации, перспективах развития службы детской онкологии и гематологии в России, обсуждались вопросы стандартизации в онкологии, правовые проблемы при оказании медицинской помощи пациентам  с онкологическими заболеваниями, работа онкологической службы  в отдельных регионах в условиях нового законодательства, роль информационных технологий в организации онкологической помощи,  оптимизация тарифов клинико-статистических групп (КСГ) на региональном уровне и многое другое. Особое внимание было уделено проблемам внедрения в практику научных исследований.

Закончилась конференция экскурсией  по Медицинскому радиологическому научному центру и Центру протонной терапии.

 

 
 
 
Вернуться к списку новостей