С днем рождения, Маргарита Николаевна!

 
 
   

 

От всей души поздравляем с юбилеем Маргариту Николаевну Павлову!

23 декабря 2021 года врачу клинической лабораторной диагностики Пермского краевого онкологического диспансера Павловой Маргарите Николаевне исполнилось 80 лет.

Маргарита Николаевна работает в нашем коллективе  55 лет с 17 ноября 1966 года.  С 1973 года на протяжении почти 25 лет Маргарита Николаевна возглавляла отделение.

В 1966 году в онкодиспансере была только клиническая служба и Маргарита Николаевна выполняла 30 анализов в день. Работала на монокулярном микроскопе («МикМед», ФЭК, аппарат «Сали»). Позже открылся раздел биохимии, где проводились единичные исследования. Потом появился раздел иммуногематологии. С 1977 года с докторами Штрез Людмилой Александровной и Халецкой Татьяной Александровной в отделении стали заниматься цитологическими исследованиями. Онкодиспансер был центром цитологической службы под руководством главного специалиста по лабораторной диагностике Новиковой Ларисы Ивановны.

За это время было подготовлено более 200 специалистов-цитологов для города и области, Маргарита Николаевна стала «учителем» для Спириной Анны Борисовны, Гуськовой Галины Анатольевны, Кошелевой Татьяны Альбертовны, Патраковой Людмилы Владимировны, Кирьяновой Людмилы Вильевны.

С 2007 года  Маргарита Николаевна работает врачом-цитологом и выполняет 600 исследований в месяц на современном оборудовании: микроскопе «Maigi Techno», занимается жидкостной цитологией.

Маргарита Николаевна является врачом высшей квалификационной категории и ветераном труда.

Дорогая Маргарита Николаевна!

В день рождения примите наши искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья, благополучия и профессионального долголетия! А также бодрости духа, пусть задуманное превращается в реальность, и чтобы в жизни всё складывалось наилучшим образом!

 

 

 

Вернуться к списку новостей