Сегодня последний рабочий день…

 
 
   

 

Сегодня  в торжественной обстановке тепло, сердечно, с нескрываемой грустью проводили на заслуженный отдых Дубровину Валентину Степановну. За плечами доктора 50 лет работы врачом радиотерапевтом в Пермском краевом онкологическом диспансере.

Валентина Степановна была принята на работу в Пермский онкологический диспансер на должность врача-терапевта в августе 1971 года. С 1977 года  переведена  в общее радиологическое отделение на должность врача лучевого терапевта, на сегодняшний день – радиотерапевта.

За 50 лет деятельности в трудовой книжке Валентины Степановны единственным местом работы был и остается Пермский онкологический диспансер.

Валентина Степановна начинала работать на простых  гамма-терапевтических аппаратах: АГАТ-С», «АГАТ-РМ»,  «РОКУС-АМ». В период оснащения отделения новым современным оборудованием, одна из первых освоила  методики лучевой терапии на линейных ускорителях: 3D конформная лучевая терапия, IGRT,  IMRT,VIMAT.

При ее активном участии внедрялись в диспансере современные новейшие  методики лечения пациентов радиотерапевтического профиля.

В своей практической работе Валентина  Степановна успешно использует фотонную терапию, корпускулярное излучение (электроны). С целью  повышения  эффективности  лучевого  лечения применяет химическую радиосенсибилизацию и нетрадиционное фракционирование дозы излучения.

Пионером в успешном применении лучевых методов лечения у детей и подростков со злокачественными новообразованиями в Пермском крае стала Валентина Степановна! В течении 30 лет она была консультантом в  детском онкогематологическом отделении Пермской краевой клинической больницы.

Имея богатый опыт практической работы Валентина Степановна передает его молодым специалистам.  Под её руководством выросло не одно поколение высоко профессиональных радиотерапевтов.

Слова благодарности и уважения коллеге, посвятившей свою жизнь служению медицине, прозвучали от главного врача онкологического диспансера Максима Юрьевича Мезенцева, профессора, заведующего кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Пермского медицинского университета Олега Алексеевича Орлова, заведующей отделением радиотерапии № 1 Евгении Юрьевны Печориной, начальника оргметодотдела Александра Васильевича Зеленого и сопредседателя Общественного совета диспансера Татьяны Викторовны Романовской.

Валентина Степановна в ответ поблагодарила коллег за годы совместной работы, пожелала всем крепкого здоровья и успехов в нашем нелегком труде.

Дорогая Валентина Степановна, пусть заслуженный отдых будет радостным, спокойным, но при этом плодотворным и активным, ведь свободное от работы время — это чудесная возможность заняться тем, на что постоянно не хватало времени!

Желаем Вам здоровья и счастья!

Вернуться к списку новостей