На мобильном маммографе прошли диагностику сотрудницы АО «Покровский хлеб»

В течение недели с 23 по 27 августа мобильный рентгенодиагностический комплекс краевого онкологического диспансера выезжал для проведения маммографии работницам акционерного общества «Покровский хлеб». Маммография является наиболее эффективным методом диагностики патологии молочной железы и позволяет обнаружить болезнь на самой ранней стадии. Это дает возможность начать лечение как можно раньше и эффективно.

Диагностическое оборудование для Пермского краевого онкологического диспансера было приобретено в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Благодаря использованию мобильной маммографической установки 180 женщин акционерного общества «Покровский хлеб» смогли пройти маммографическое обследование на территории предприятия.

Работники предприятий пищевой промышленности, в соответствии с действующим законодательством, ежегодно проходят периодические медицинские осмотры.

Обязательные периодические медицинские осмотры проводятся в целях динамического наблюдения за состоянием здоровья работников, своевременного выявления начальных форм профессиональных заболеваний, ранних признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов. В перечень обследований для женщин после 40 лет включено проведение обязательного  маммографического исследования.

Мероприятиями периодического медицинского осмотра в этом году планируется охватить 322 женщины акционерного общества «Покровский хлеб».

Из них 201 сотруднице показано проведение маммографии. 26 женщин предприятия прошли маммографию в поликлиниках по месту прикрепления. Всем остальным диагностическое обследование проведено на маммографической установке онкодиспансера, находившейся на территории предприятия.

Генеральный директор акционерного общества «Покровский хлеб»  А.А. Сурулев направил благодарственное письмо в адрес Министерства здравоохранения Пермского края и ГБУЗ ПК «Пермский краевой онкологический диспансер», в котором искренне поблагодарил за организацию и проведение маммографического исследования женщинам предприятия.

«Благодаря выездному маммографическому кабинету 173 женщины смогли без отрыва от производства пройти это обследование. Это сэкономило нашим работницам время, а некоторым и деньги. Мы очень благодарны и надеемся в следующем году вновь воспользоваться такой замечательной возможностью» - отметила заведующая здравпунктом акционерного общества «Покровский хлеб» Инна Шубенкова.

Вернуться к списку новостей