Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Пермский краевой онкологический диспансер

Обычная версия сайта

 

20-21 мая впервые в Москве проходит международный онкологический форум, на котором мировые ведущие ученые и практикующие врачи обсуждают глобальные задачи и проблемы в сфере онкологии.

В рамках форума реализуется большая обучающая программа для врачей-онкологов, включающая в себя вопросы профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний, ведения онкорегистра, качественной диагностики и основных мировых трендов в лечении пациентов.

Отдельно организованы семинары и мастер-классы с участием всемирно известных экспертов из Европы по ведущим нозологиям: онкомаммологии, онкоурологии и другим направлениям.

Кроме этого, на площадке форума открыта выставка, где представлены интерактивные стенды ведущих столичных и федеральных онкологических стационаров. На выставке проходят презентации оборудования, уникальных методик лечения, семинары и мастер-классы для профессионального сообщества, экспресс-консультации с экспертами. Здесь также представлена инфраструктура центров амбулаторной онкологической помощи Москвы и информационная инсталляция о целях, принципах и задачах московского канцер-регистра.

Профессиональное сообщество российских медиков участвует в обсуждении лучших международных практик и имеет возможность познакомиться с уникальным московским опытом организации системы онкопомощи.

Мероприятия форума проходят онлайн и офлайн режиме.

Работники Пермского краевого онкодиспансера приняли активное участие в работе форума, как в очном, так и онлайн режиме.

Результатом работы форума станет создание максимально эффективной системы онкологической помощи. По новому стандарту планируется, что все этапы лечения пациент будет проходить в одном медицинском учреждении. Это позволит сократить сроки диагностики рака и ускорить начало терапии.

 
 
 

 

 

Вернуться к списку новостей