Грустно расставаться…

Сегодня последний рабочий день двух сотрудников диспансера.

Главная медицинская сестра диспансера Маргарита Петровна Шелкова и врач-радиотерапевт Рузалия Адиповна Рудакова уходят на заслуженный отдых.

На утренней конференции в торжественной обстановке коллектив диспансера выразил благодарность за многолетний труд, профессионализм и ответственность Маргарите Петровне и Рузалии Адиповне.

Слова благодарности и уважения коллегам, посвятившим свою жизнь служению медицине, прозвучали от главного врача онкологического диспансера Максима Юрьевича Мезенцева, профессора, заведующего кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии Пермского медицинского университета Олега Алексеевича Орлова, заведующей отделением радиотерапии № 1 Евгении Юрьевны Печориной, врача-онколога Сергея Борисовича Соминича (долгое время проработавшим заместителем главного врача по медицинской части), начальника оргметодотдела Александра Васильевича Зеленого и сопредседателя Общественного совета диспансера Татьяны Викторовны Романовской.

Маргарите Петровне и Рузалии Адиповне вручены грамоты Министерства здравоохранения Пермского края и памятные подарки.

В ответном слове они рассказали о жизненном пути, пожелали крепкого здоровья и дальнейших успехов коллективу диспансера.

Немного грустно оттого, что уходят такие кадры, но мы с уверенностью можем сказать, что после себя они оставляют достойную смену в лице молодых работников онкологического диспансера.

Уход на пенсию – особое событие в жизни каждого человека, момент, когда пройден большой отрезок жизненного пути, когда совершены важные открытия и поступки, и наступило время подвести итоги.

Маргарита Петровна Шелкова начала трудовую деятельность в онкологическом диспансере медицинской сестрой в отделении радиогинекологии с 1984 года. В 1988 году Маргарита Петровна назначена на пост главной медицинской сестры Пермского областного онкологического диспансера. За годы работы Маргарита Петровна воспитала ни один десяток медицинских сестер. Для них она не только руководитель, наставник, но и друг.

Более 29 лет, Рузалия Адиповна Рудакова работает в онкологическом диспансере. Являясь высоко профессиональным специалистом, Рузалия Адиповна проводит лучевую терапию  на гамма-терапевтическом аппарате «Терабалт», близкофокусную рентгенотерапию на рентгенотерапевтическом аппарате «Wolf T-200», а также проводит сеансы облучения на линейных ускорителях. С вниманием и терпением передает она свой опыт и знания молодым коллегам.

Благодаря большому жизненному и трудовому опыту Маргарита Петровна и  Рузалия Адиповна заслужили большой авторитет и уважение у коллег. Они не просто любят свою работу, они жили ею. И сегодня очень жаль, что такие ценные и талантливые работники, уходят от нас. Вспоминаются слова В. Егорова: «Друзья уходят как-то невзначай…».

Нам очень грустно расставаться с коллегами, но мы надеемся, что через некоторое время они снова будут в нашем строю.

 

Дорогие Маргарита Петровна и Рузалия Адиповна! Желаем Вам здоровья и счастья!

 

Вернуться к списку новостей