Поздравляем с юбилеем Константина Владимировича Данилова!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 марта заведующему III хирургическим отделением врачу-онкологу Пермского онкологического диспансера Константину Владимировичу Данилову исполнилось 60 лет. 

В торжественной обстановке коллеги поздравили Константина Владимировича с днем рождения. В ответном слове юбиляр поблагодарил коллег за совместную работу, признательность и поздравления. Отметил, что юбилей – это всего лишь повод изменить возраст в социальных сетях,  у него много планов которые надо реализовать вместе, для того, чтобы дальше развивать Пермскую онкологию  во благо пациентов края.

 

После окончания стоматологического факультета Пермского государственного медицинского института в 1988 году Константин Владимирович пришел работать хирургом-стоматологом в Пермский онкологический диспансер.

Через год он поступил в клиническую ординатуру по онкологии к профессору В.О. Ольшанскому, который возглавлял отделение опухолей головы и шеи в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.А. Герцена. После окончания ординатуры Константину Владимировичу было предложено остаться работать в этом же институте. Несмотря ни на что он вернулся в Пермь, в онкологический диспансер.

В 1996 году в Пермском онкодиспансере было создано отделение опухолей головы и шеи, которое возглавил Константин Владимирович. Им создана вся система оказания онкологической медицинской помощи пациентам с данными локализациями опухолей в Пермском крае. Обучены молодые специалисты, которые и сегодня работают в отделении. Важно, что Константин Владимирович никогда не препятствует профессиональному росту работников, всегда создает условия для профессионального роста коллег и помогает овладевать навыками медицинских вмешательств, которыми владеет сам. Помимо врачебного персонала огромное значение уделяет подготовке среднего медицинского персонала в этой особой сфере онкологии.

Хирургия опухолей головы и шеи – это синтетическая специальность, включающая в себя знания и навыки из хирургической стоматологии, ЛОР-хирургии, эндокринологической хирургии, общей хирургии, а также знание основных вопросов химиотерапевтической и лучевой терапии, а сегодня – еще и эндоскопии. Всему этому в комплексе не обучают в высших и средних медицинских образовательных учреждениях. Синтезировать это может только отдельно взятый врач. Это передается из поколения в поколение, из рук в руки.

Коллеги по работе, студенты и больные с большим уважением и признательностью относятся к Константину Владимировичу.

Коллектив Пермского краевого онкодиспансера сердечно поздравляет Константина Владимировича с юбилеем!

Желаем Вам крепкого здоровья, дальнейших удач в Вашем нелёгком каждодневном служении пациентам, профессионального долголетия и оптимизма в достижении всё новых и новых целей!

 

 

Вернуться к списку новостей