Поздравляем профессора Олега Алексеевича Орлова с юбилеем!

ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ!!!

Легенде  пермской медицины, онкологу Олегу Алексеевичу Орлову 20 октября исполняется 70 лет! Без малого полвека он  спасает женщин от тяжелого недуга, возвращая им надежду на счастье и долгую жизнь.
У юбиляра много званий: профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный врач Российской Федерации, врач - онколог Пермского краевого онкологического диспансера, обладатель Почетных грамот Министерства здравоохранения Пермского края и Российской Федерации. Но дороже всех регалий – глубокая благодарность тысяч женщин, которых он лечил и вылечил от рака груди, признательность их семей, кому доктор сберег жену, сестру, маму…
С 1974 года О.А. Орлов работает в Пермском краевом онкологическом диспансере. Начинал хирургом, с 2003 по 2011 г. и с 2016 по 2017 г. возглавлял учреждение, был заместителем главного врача по научной работе и инновационной деятельности. И сейчас он по-прежнему трудится в ПКОД, его огромный опыт позволяет ему быть главным консультантом по любому профилю онкологии. Ни один врачебный консилиум не обходится без профессора Орлова, и его мнение очень важно для коллег.  
С 1995 Олег Алексеевич бессменно заведует кафедрой онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом рентгенологии Пермского государственного медицинского университета. Он создал школу онкологов Пермского края, и все врачи этого профиля, закончившие пермский медицинский вуз,  - его ученики и выпускники.
Успешна его и научная деятельность: О.А. Орлов опубликовал более 180 научных работ, является автором 15 методик пластических операций при раке молочной железы, 8 из которых защищены патентами и свидетельствами. Имеет 3 патента по улучшению операционного доступа при абдоминальных операциях. Вот уже 25 лет Олег Алексеевич  организует и проводит ежегодную Международную конференцию «Онкология XXI век», активно участвует в работе региональных, российских, международных и зарубежных конференций и съездов.
Коллектив пермского краевого онкодиспансера сердечно поздравляет Олега Алексеевича с юбилеем!
Желаем Вам здоровья, новых свершений, творческого долголетия и неизменного «Орловского» оптимизма, который поддерживает в трудной работе и Ваших коллег!
 
Коллектив онкологического диспансера
 
 
Вернуться к списку новостей