День пожилого человека

В волосах – серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век…

«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский и радушный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст – он ведь виден лишь снаружи,

А в душе – всё тот же яркий свет!

 

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В честь праздника Пермский краевой онкодиспансер 24 октября 2019 года организовал встречу ветеранов труда, проработавших много лет в нашем учреждении. Главный врач онкодиспансера Максим Юрьевич Мезенцев познакомился на встрече с ветеранами, поблагодарил их за многолетний добросовестный труд и рассказал о дальнейших перспективах развития онкологической службы в Пермском крае. Встретиться с коллегами пришла заместитель главного врача, главный онколог Пермского края Зинаида Васильевна Акишина.

Порадовал гостей своим творчеством ансамбль песни «Созвездие-модерн». В теплой обстановке, за чашкой ароматного чая, ветераны поделились воспоминаниями о годах работы в онкодиспансере, пели трогательные и милые сердцу песни. Вспомнили и тех, кого уже нет в рядах, почтили память о них.

Приятно, что традиция таких добрых встреч нестареющих душой ветеранов продолжается. Надеемся, что их будет еще немало.

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей